Как открыть крышку у увлажнителя воздуха zanussi

Отзыв: Увлажнитель воздуха Zanussi ZH 3 Pebble — Отличный увлажнитель, с ним реально легче дышать!

Этот прибор подарила свекровь на Новый год. Вообще то, мы давно уже задумывались о приобретении увлажнителя воздуха, так как воздух у нас в квартире очень сухой, особенно в холодное время года. А как всем известно — слишком сухой воздух чреват частыми ОРЗ. Ну и к тому же, постоянные ночные пробуждения из-за сухости и першения в носоглотке — тоже явление не очень приятное 🙂 Ну и что немаловажно для нас, женщин — чрезмерно сухой воздух ведет к обезвоживанию кожи и ускоряет процесс старения.
Ну и, собственно, о приборе. Выглядит он так.

Увлажнитель воздуха ZANUSSI ZH 3 Pebble White фото

Очень стильный дизайн, ничего лишнего, впишется в любой интерьер. Довольно компактен в размерах. Работает тихо, струю пара можно регулировать. Струя пара выходит прохладной — это большой плюс в общем то всех ультразвуковых увлажнителей воздуха, нет опасности ожога горячим паром, как это бывает в некоторых моделях паровых увлажнителей.

Увлажнитель воздуха ZANUSSI ZH 3 Pebble White фото

Вода пропускается через фильтр. Для наполнения отсека водой откручиваем фильтр, заливаем туда воду, ставим фильтр обратно, и вуаля! Можно пользоваться 🙂 В резервуар можно залить до 3х литров воды.

Увлажнитель воздуха ZANUSSI ZH 3 Pebble White фото

Касаемо воды — желательно использовать дистиллированную, деминерализованную либо кипяченую воду, в противном случае придется очень часто менять фильтр и так же часто чистить детали увлажнителя от налета. Кстати, кто-то считает использование дистиллированной воды и наличие фильтра, который рано или поздно нужно менять минусами, но лично для меня — это особенности всех ультразвуковых увлажнителей воздуха. Тут уж на вкус и цвет, как говорится. )))
И да, ни в коем случае нельзя добавлять эфирное масло в резервуар для воды. Этим можно повредить фильтр и детали резервуара для воды. Для эфирного масла есть специально отведенный отсек. Об этом по порядку ниже 🙂
База выглядит так:

Увлажнитель воздуха ZANUSSI ZH 3 Pebble White фото

Тут находятся ультразвуковая мембрана и подсветка. Кстати, после работы увлажнителя, когда будете снимать резервуар для воды — в базе будет вода. Не пугайтесь, все в порядке, так и должно быть! Когда мы впервые включили увлажнитель — я очень этого испугалась, подумала что все. кирдык прибору. ))) что-то там сломалось или треснуло, пока мы его везли домой.
А вот тут, сзади внизу базы находится отсек для эфирного масла.

Увлажнитель воздуха ZANUSSI ZH 3 Pebble White фото

Увлажнитель воздуха ZANUSSI ZH 3 Pebble White фото

Я использую масла с ароматом эвкалипта, лаванды и шалфея. Каждое — по отдельности:) Ну тут уже тоже — на вкус и цвет, полный простор для фантазий:))
Масла в отсек требуется совсем чуть-чуть. Аромата при работе увлажнителя хватит дня на 4-5.
Вот так выглядит увлажнитель в работе.

Увлажнитель воздуха ZANUSSI ZH 3 Pebble White фото

Увлажнитель воздуха ZANUSSI ZH 3 Pebble White фото

В режиме ночника выглядит как-то так:

Увлажнитель воздуха ZANUSSI ZH 3 Pebble White фото

Очень приятный синий свет, не напрягающий глаза.
Когда в увлажнителе заканчивается вода — он отключается. Это является огромным плюсом данной модели, так как функция отключения предохраняет прибор от преждевременной поломки и перегорания.
Что касается уходя за прибором, то тут нет ничего сложного. Согласно инструкции, если увлажнитель используется ежедневно, его нужно чистить 1 раз в неделю. Делается это так: все детали протираются слегка намыленной тряпкой, затем влажной тряпкой без мыла, а после — вытираются насухо.
Особое внимание нужно уделять ультразвуковой мембране и чистить ее очень аккуратно и тщательно. Для этого в комплекте идет специальная маленькая щеточка для чистки мембраны (на фото ее нет).
В общем, подводя итог скажу, что подарком я очень довольна! Пользуемся каждую ночь на протяжении месяца. Никаких дефектов и недочетов ни в функциях ни в работе увлажнителя я не нашла. Тут конечно же хочу отметить, что Zanussi как всегда остается на высоте.
Рекомендую ли? Да, да и еще раз да! 🙂

Увлажнитель воздуха Zanussi ZH 3 Pebble White

Сегодня я хочу написать обзор на Увлажнитель воздуха Zanussi ZH 3 Pebble White.

1ijxS4PIQ8F1ZmgumQPeCa9aMUYAyqLbBwTcv0a0.jpeg

Увлажнитель воздуха покупали в подарок, поэтому выбирали особенно тщательно. Поскольку увлажнитель выбирали для пожилого человека, то сразу стали рассматривать увлажнители с типом управления – механический. Из представленных моделей по цене, отзывам, дизайну! и функционалу остановились на Увлажнители воздуха Zanussi.

gyRT4OrMLYDb9h47j6KnJCBubXBzu9OFdT1QRE9X.jpeg

Конечно же в первую очередь этот увлажнитель покорил своим дизайном, небольшим размером и доступной ценой. Удачно впишется в интерьер, офис, детскую комнату. В нём нет ничего лишнего, прост в управлении, эффективный увлажнитель без лишних наворотов . У него встроенный бак, куда удобно заливать воду. Для этого нужно снять верхнюю часть увлажнителя, залить водой, потом насадить на нижнюю часть.

Безусловно, изюминка этого увлажнителя это подцветка, которую можно использовать как ночник. Мне оно напоминает Око Саурона из Властелин колец)). Если ночник не нужен, кнопку можно отключить.

wxLBbNjDChm2coFCEwCYhh473nh33Cuw9QoZVaiZ.jpeg

Читала отзывы, что при включении увлажнитель не работает. У нас тоже были такие подозрения)). Когда мы налили воды, у нас горела красная кнопка. Оказалось просто, что мы налили маленькое количество воды. Когда воды залили больше, все заработало. Довольно большой объем резервуара — 3 литра, на ночь хватает, в комнате воздух чувствуется как после проветривания комнаты. В помещении чувствуется легкая умеренная влажность . Если вода заканчивается, то он отключается сам. Заправляем водой раз в сутки. Этого хватает на день и ночь. Воды расходует мало. 15 часов может работать без доливания воды .

yds6yKQUOCwJXX5uNjfL1R7gum61exlhtPuXQIH8.jpeg

Прекрасно увлажняет сухой воздух в помещении, красиво выглядит. После сна у всех пропала сухость в носу, дышать стало легко и комфортно. На мебели никаких налетов. Не течет. Кстати расходует электроэнергии мало.

Поскольку у нас это первый увлажнитель, при открывании верхней части, увидели, что в нижней части увлажнителя скопилась вода, поэтому сразу же побежали ее выливать. Опытные люди подсказали, что это нормально)), так должно быть.

QkECxiRcQroAsAKuYECoo7VXj35iKrEkiC7dVkpI.jpeg

Так же хочется написать отдельно про кнопку уменьшения, увеличения пара. Можно выставить разный уровень пара, при помощи кнопки-колесика . Честно говоря, не совсем удобно и уровень пара можно определить только визуально, так как нет никаких делений.

PWfqHaJ0cexF8r8RMFj6ytzXow9oWDfW29dm8t6D.jpeg

Так же из плюсов этого увлажнителя то, что он практически бесшумно работает. У него нет вентилятора. Нигде ничего не булькает. Его едва слышно даже ночью. Когда изучала отзывы других моделей, поняла что на это тоже нужно обращать внимание, не каждая модель работает тихо.

В этом увлажнителе есть лоток для ароматических масел . Безусловно, кому-то будет он полезен. Мы пока этой функцией пользоваться не будем.

Что касается регуляции направления пара , то в нем его нет. Здесь уже перед покупкой нужно понимать, нужен он Вам или нет. Для нас это было несущественно. Если необходимо, то увлажнитель всегда можно повернуть в ту сторону, в которую Вам необходимо. Это кстати тоже оказалось удобным, в отличии от моделей, у которых пар идет вверх.

DXEif5NwoUT6ESM3VGuyK3tglefGzIMCgbx23hqo.jpeg

Что касается недостатков. Недостаток увлажнителя заключается в том, что фильтр, увлажняющий воздух, нужно периодически менять. Не совсем понятно, где найти очистительный фильтр и почему он не продается в магазине. В комплектации при покупке дополнительного картриджа (фильтра) нет. Продавец сказал только под заказ. Очень надеюсь, что когда я его буду заказывать, он будет и мне не придется его искать по всему миру)). Zanussi обратите пожалуйста внимание на эту проблему! Вы благодарите за отзыв. Вам важно мнение клиентов. Но проблему не решаете.

Так же из недочетов нижняя часть увлажнителя с верхней частью ничем не закреплены. Сразу обратила на это внимание. Просто надо быть осторожным и помнить об этом, например, при переносе увлажнителя из одной комнаты в другую.

Более никаких дополнительных функций в этом увлажнителе нет.

kdvnuMv0T05BzHSIEjQKlw81Xfs2Aht8E8Me6VvV.jpeg

После использования увлажнителя (две недели), могу сказать одно: покупкой (подарком) довольна на 100%. Берите не пожалеете. Надеюсь, никаких сюрпризов в дальнейшем не будет. Брали в Эльдорадо, как и все последние покупки.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха ZANUSSI ZH 3 Pebble — отзыв

Стильное решение наСУШНОй проблемы или космический увлажнитель для воздуха)

Этот Увлажнитель воздуха ZANUSSI ZH 3 Pebble White я купила в январе 2016 года, т.е. в эксплуатации он у меня уже более полутора лет, и все это время аппарат работает исправно. Никаких поломок, никаких протечек, ни каких других проблем я с ним ни разу не испытала. Поэтому за все это время я ни разу не пожалела о приобретении этого девайса.

Пользуюсь им постоянно, не только в отопительный сезон, когда воздух в комнате из-за батарей и обогревателей становится настолько сухим, что кожа превращается в сахару, но и весной, и в начале лета, в период цветения, когда в квартиру в больших количествах попадает пыльца. У меня на пыль и пыльцу аллергия, а этот девайс в тондеме с роботом-пылесосом значительно облегчили мне жизнь.

Чем увлажнитель помогает в доме:

1. Кожа чувствует себя намного лучше, не шелушится, как это было раньше. До покупки увлажнителя я могла хоть заливаться увлажняющими лосьонами и маслами, и мне это не помогало. Это была первая причина приобретения

2. Дышится легче, пропал сухой кашель. До покупки я могла просыпаться ночью из-за сухого кашля. Воздух в комнате был настолько сухой, что в горле, носу пересыхала слизистая, из-за этого возникал такой противный сухой кашель.

3. В квартире стало намного меньше пыли.

Описание

Что я искала:

Внешне приятный ультразвуковой увлажнитель воздуха, подходящий для комнаты до 20 м², объемом резервуара не менее 3 л (что бы как можно реже доливать воду), желательно с функцией ароматизации ( но не обязательно) и небольшим расходом воды.

Все эти функции я нашла в этой модели ZANUSSI ZH 3 Pebble

Технические характеристики:

Потребляемая мощность — 24Вт

Рекомендуемая площадь — до 20м2

Резервуар для воды —

Защита от поражения электрическим током — Класс Е

Размеры (ВхШхГ) — 301х278х160мм

Вес (нетто) — 1,61 кг

Описание:

  • Компактные размеры
  • Удобное настольное размещение
  • 15 часов непрерывной работы
  • Подсветка реле управления
  • Аромакапсула для проведения ароматерапии
  • Синее освещение бака для воды
  • Кристально прозрачное окно-индикатор в баке для воды
  • Индикация недостаточного уровня воды
  • Автоотключение
  • Деминерализующий фильтр-картридж
  • Фильтр предварительной очистки
  • Щеточка для чистки ультразвуковой мембраны
  • Понятное и надежное управление

Продолжительность непрерывной работы, заявленная производителем составляет 15 часов. Это действительно так, при условии средней можности выделения пара. Если ставить максимальный напор, то время работы будет часов 8-9. Но я на максимальный напор ставлю очень редко, так как комната быстро превращается в тропики)) Думаю максимум есть смысл включать, когда нужно срочно, быстро увлажнить комнату.

В разобранном виде увлажнитель выглядит таким образом:

Резервуар с водой находится в верхней части увлажнителя, а снизу электроника. Из-за своей округлой формы могут возникать некоторые проблемы с набором воды. Если вдруг появляется срочная необходимость прекратить набирать воду и отойти, нужно освободить руки или попросту, если не хочется держать резервуар на весу, пока набирается вода, то это сделать не возможно. Приходится держать на весу, пока не вернешь резервуар на базу.

Чтобы включить увлажнитель, нужно нажать на реле и держать Его нажатым около 3х секунд.

Индикация работы прибора светится голубым, если в приборе есть вода, и он парит. Индикация работы приборов загорается красным, если уровень воды в баке прибора недостаточен. Прибор при этом выключается автоматически во избежание перегрева мембраны и выхода прибора из строя.

Прокручивая реле вправо и влево можно регулировать интенсивность испарения. Короткое однократное нажатие на реле включает и выключает подсветку бака.

Лично я функцией ночника не пользуюсь, так как могу засыпать только в полной темноте(( Но если включить вечером, это создает уютную атмосферу. мне еще очень нравится как он иногда булькает, когда вода переливается в из резервуара))

Зато активно использую функциию аромалампы. От классических аромаламп со свечкой я отказалась, так как запах от них мне кажется приторным, да и каждый раз свечку менять мне лень)) А с этим увлажнительном аромат получается слегка уловимый и приятный. Использую масла лаванды или хвойные вроде пихты, ели, сосны, иногда ещё использую бергамот, эвкалипт. Арома капсула находится с обратной стороны базы прибора. В неё и можно заливать эфирные масла. Непосредственно в резервуар с водой заливать масло нельзя!

При написании этого отзыва всплыл один косячок, на который хочу обратить внимание. Обычно Этот аппарат стоит у меня в на высокой полочке, и нет никакого риска того, что я могу его как то задеть или опрокинуть. Собак и кошек в доме нет, и кроме меня задеть его никто не может, а сама я неуклюжестью не отличаюсь. Но, пока я делала фотографии, в торопях, дважды успела опрокинуть этот увлажнитель. А так как никаких герметичных защелок нет, то увлажнитель моментально разваливается на две части, и вода, которая находится в базе (а это не менее пол-литра), разливается вокруг. Поэтому если у Вас есть животные, дети, или риск уронить эту штуковину, то лучше поискать другой.

Дополнение:

Спустя два с половиной года активного ежедневного использования этого аппарата, поняла про какой белый налет на мебели пишут в отзывах на некоторые увлажнители. Действительно на темной мебели, на телевизоре стал появляться белый осадок, и, что самое забавное, этот налет быстро прилипает к очкам, приходится постоянно протирать линзы)) Раньше не понимала, что это, думала я ляпаю руками их, а нет, когда аппарат выключен, очки остаются чистыми)) Пробовала прочистить от известкового налета все внутри, помогло, но не на долго и ситуация стала повторяться. Думаю, нужно менять фильтр, а где его искать, я понятия не имею)) тем не менее даже с учетом этого считаю, что аппарат отработал 2,5 года на славу и если не найду фильтр, то куплю новый такой же агрегат, либо буду заливать воду из бутылок. Что выгоднее — подумаю позже..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *